Глава минсельхоза обнадежил костанайцев, отвечая на вопрос об оформлении субсидий электронным способом
Галина ПЕТРЕНКО
2 июня 2017, 14:53 | Государство
Сегодня, 2 июня, министр сельского хозяйства Аскар МЫРЗАХМЕТОВ в Астане провел отчетную встречу с населением. Регионы задавали вопросы в онлайн-режиме. Костанайцы спросили о том, будет ли все-таки автоматизирован механизм выдачи субсидий.

Министр назвал вопрос хорошим. Сказал, что выгоды очевидны.
- Электронный документооборот в разы снижает коррупционные риски. Мы можем мониторить акиматы, насколько своевременно они рассматривают заявки, выдают положенные субсидии, - сказал министр. - Работа уже идет. Мы запланировали, что завершим автоматизацию всех услуг в 2018 году. Намерены автоматизировать не только рассмотрение заявок и выдачу субсидий, но и другие разрешительные услуги минсельхоза — в сфере ветеринарии, фитосанитарии.
Последние новости
08.11.25 09:00 Александр ОЛЕЙНИК: Инфернально индифферентно
07.11.25 17:58 Погода ближайших трёх дней в Костанайской области: осадки, низовая метель, гололёд и сильный ветер
07.11.25 16:59 Спектакль особого назначения - Как театр Костаная рассказывает о последствиях репрессий через трагедию семьи Мыржакыпа Дулатова
07.11.25 16:08 Налоговики будут по-новому выявлять доходы казахстанцев
07.11.25 12:08 "Знаете зачем в автобусах стекла тонированные?" - Аким Рудного объяснил чем не угодил автобус №120
07.11.25 11:09 Трамп о Казахстане: Страна обладает огромными природными ресурсами, и у неё выдающийся президент. Что ответил Токаев?

