Женская команда по регби «Алдамжар» заняла 3 место на Универсиаде вузов Казахстана

13 мая 2009, 22:00 |  Спорт
«Наша Газета». Костанайские спортсменки выиграли бронзу тяжелым трудом. Из-за претензий к оформлению зачетных книжек организаторы не допустили к играм трех наших игроков. В результате, говорит главный тренер команды Наталья КОЛБИНА, все 7 игр «Алдамжар» провел в меньшинстве, играя вшестером против семерых. Но даже в этих условиях костанайские регбистки одержали 4 победы и одну встречу завершили вничью.

На этом успехи команды «Алдамжар» не закончились. Сразу после универсиады наши регбистки заняли 3 место в 1-м туре открытого чемпионата Алматинской области и 2 место в 1-м туре открытого международного молодежного турнира «Кубок Жетысу». За победу в туре боролись команды из России, Узбекистана, Киргизии и Казахстана.