Костанайский лыжник остановился в шаге от подиума на Универсиаде-2017

Vesti.kz

1 февраля 2017, 09:22 |  Спорт

На зимней Универсиаде-2017 в Алматы завершилась индивидуальная гонка на десять километров у мужчин свободным стилем, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Виталий Пухкало (71) /Фото с сайта almaty2017.com

Лучшим из представителей Казахстана стал костанайский лыжник Виталий Пухкало, финишировавший четвертым и проигравший победителю минуту и 4,1 секунды. Первое место в гонке занял россиянин Дмитрий Ростовцев с результатом 26:12.5.

Вторым стал еще один россиянин Валерий Гонтарь (+14.7), а третьим - Сергей Микайлян из Армении (+52.0).

Другие казахстанские лыжники показали следующие результаты: Ринат Мухин стал седьмым (+1:22.3), Сергей Малышем - восьмым (+1:43.7), Олжас Климин - десятым (+1:46.1), Александр Малышев - 19-м (+3:17.4), Иван Люфт - 22-м (+3:37.5).

Виталий Пухкало - мастер спорта по лыжным гонкам, входит в состав национальной сборной РК, неоднократный призер республиканских соревнований, серебряный призер Континентального кубка Восточной Европы (Минск, январь 2017 год), участник чемпионата мира среди молодежи. Учится в КГУ им. А. Байтурсынова на 2 курсе гуманитарно-социального факультета.