Казахстанцы не будут получать письма и посылки из Китая до 2 февраля

Иллюстративное фото
informburo.kz
29 января 2017, 18:02 | Общество
Казпочта сообщила, что в связи с праздником почтовое сообщение между двумя странами временно прекращено, сообщает informburo.kz.
В ближайшее время казахстанцам не стоит ждать письменных посланий, посылок и бандеролей из Китая. Поднебесная отмечает китайский новый год и ей не до писем. На официальной странице Казпочты в Twitter сообщается, что в связи с торжествами почтовый обмен между Казахстаном и КНР приостановлен.
"В связи с празднованием Нового года в КНР, почтовый обмен между странами будет приостановлен до 2 февраля", – гласит твит.
Китайский Новый год отмечается после 1911 года, его ещё называют Праздником весны. Это один из самых масштабных и продолжительных праздников в КНР.
Последние новости

10.07.25 22:38 Акимат Костаная в течение месяца бесплатно подключит дома в мкрн Кунай к газопроводу. Суд утвердил медиативное соглашение
10.07.25 17:12 Находка в подвале напугала жителей дома в Костанае
10.07.25 16:10 "За заборами мусор скрывают" - Аким Костанайской области раскритиковал незаконные свалки на частных территориях
10.07.25 15:09 «Караван» вдоль Шелкового пути – Объединенная выставка казахстанских художников гостит в Костанае
10.07.25 11:48 “Рахмет“ или “возвращаю“: влияют ли комментарии к мобильным переводам на налоговые проверки
10.07.25 10:23 «Подрядчик адаптирует квартиру» - Власти прокомментировали жалобы инвалида на условия в арендном жилье в Тобыле
10.07.25 09:05 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
09.07.25 21:24 Вступительные экзамены в медколледжи ввели в Казахстане