В Костанае прошел отборочный турнир на чемпионат РК по боксу среди юношей 1993-1994 г.р.

20 сентября 2010, 16:48 |  Спорт

"Наша газета". В чемпионате области приняли участие 60 спортсменов из Костаная, Рудного, Аркалыка, Житикары, Денисовского, Костанайского, Наурзумского и Мендыкаринского районов.

По словам тренеров, в этом возрасте лучшими являются Николай Шваб, Сергей Карбивнычий,  Данияр Ибраев (все - из Костаная), Кайлан Касым (Наурзумский район) и Наиль Жанбусинов (Житикара). Николай Шваб не принимал участие в турнире, а остальные спортсмены поборолись за места. Интересно, что лидеры находились в одних весовых категориях. В весе 49 кг в финале встретились Кайлан Касым и Данияр Ибраев. В результате по очкам одержал победу Ибраев. Еще два лидера сошлись в финале в весовой категории 56 кг - Сергей Карбивнычий и Наиль Жанбусинов. По очкам выиграл Карбивнычий.

В весовой категории 52 кг первое место занял Василий Подчередников (Карабалык). Спортсмен не имеет разряда и младше остальных участников, но уже показал хорошие результаты. В весе 60 кг лучшим стал Калихан Сарбасов (Житикара). Азамат Ерканов (Рудный) стал первым в категории 64 кг. Андрей Монахов (Рудный) занял лидирующую строчку в категории 75 кг. В весовой категории 81 кг победил Кирилл Цыганов (Рудный). В весовой категории 91 кг лучшим был Ерхан Нурханов (Костанайский район). В категории +91 кг было всего 2 участника, оба из Костаная, которые и разыграли финал, - Дмитрий Жирков и Кирилл Павлюченко. Победу по очкам в трех раундах одержал Жирков.