Судья экономического суда Костанайской области Бакытказы Ордабаев стал Чемпионом по теннису в VI спартакиаде Союза судей РК

10 сентября 2010, 11:29 |  Спорт

"Наша газета". В Таразе прошли финальные соревнования VI спартакиады Союза судей РК. Соренвоания проходили по мини-футболу, волейболу, большому теннису, бильярду, настольному теннису, шахматам и шашкам. В результате в теннисе чемпионом стал судья экономического суда Костанайской области Бакытказы Ордабаев.

Отборочные игры спартакиады по заявленным видам прошли в мае. Команды Костанайской области прошла в финал по трем видам спорта: большому теннису, волейболу и шашкам. В результате судьи Костанайской области заняли 2 призовых места. Бакытказы Ордабаев стал двукратным чемпионом спартакиады по большому теннису. Судья рудненского городского суда Аскар Дарбаев занял 2 место по шашкам. Команда костанайских судей по волейболу заняла 4 место.

В большом теннисе в финал вышли 4 участника - из Мангистауской области, ВКО, Алматы и Костаная. Алматинского представителя Ордабаев обыграл в двух сетах со счетом 6:1, 6:1. Вторым соперникам стал судья из Мангистауской области. Ордабаев выиграл у него 6:0, 6:4. Наиболее сложной оказалась третья встреча с участником из ВКО. Первый сет Ордабаев проиграл со счетом 2:6. Во втором он собрался и одержал уверенную победу, 6:2. И третий сет так же остался за костанайским судьей, 6:3. В шашках у рудненского судьи было 4 соперника. 3 партии Дарбаев выиграл и одну уступил. В результате занял 2 место. Наши волейболисты 3 встречи проиграли, в одной одержали победу и заняли 4 место.