Чемпионом области по мини-футболу стал дубль рудненской команды «Аят»

1 апреля 2009, 09:14 |  Спорт

«Наша Газета». В финале чемпионата области встретились команды ДВД и дубль «Аята». Эта встреча была напряженной, но рудничанам удалось переломить ее ход в свою пользу. Итог - 3:2 в их пользу.

Как сообщил «НГ» главный судья чемпионата области Андрей БОРИСОВ, основной состав команды «Аят» сейчас выступает на чемпионате Казахстана по мини-футболу. Поэтому в областных соревнованиях играла команда-дубль. В финальной части чемпионата также не смогли принять участие и обладатели кубка области - футболисты из Аркалыка.

- Конечно, мы ожидали, что дубль «Аята» может стать победителем областных соревнований, - отметил Борисов. - Но сказать это наверняка никто не мог. У этой команды были очень сильные соперники. Усилилась более опытными игроками команда ДВД, очень хорошую игру показали футболисты из «Казахтелекома». И если бы не травма вратаря этой команды в полуфинале, то исход соревнований мог быть другим.

Лучшим вратарем соревнований признан Олег Салихов из команды «Премьера-Куржунколь», лучшим защитником - Марат Досов из команды «Казахтелеком», лучшим нападающим - Амир Муратов, а лучшим игроком - Дмитрий Болотских. Оба футболиста выступают за команду ДВД.