Костанайцы заняли 7 первых мест на открытом первенстве ДЮШОР по таэквондо

1 апреля 2009, 09:09 |  Спорт

«Наша Газета». Единственную золотую медаль среди костанайских спортсменок завоевала Виктория Богданова в весовой категории 55 кг. Среди юношей сильнейшими были костанайцы Алимбай Байкасымов, Демес Ержанов, Демес Тюлюбаев, Владислав Никулин, Денис Рассказов и Талгат Сарсенбаев. Всего в турнире приняли участие 118 спортсменов из Кокшетау, Щучинска, Рудного и Челябинска.

- Команда из Челябинска в этих соревнованиях выступает вне зачета, - сообщил «НГ» старший тренер области по таэквондо Сергей ЗАЙЦЕВ. -Этот вид спорта у них развит гораздо лучше, чем у нас. Для костанайских таэквондистов борьба с россиянами - это приобретение игрового опыта, которого некоторым нашим спортсменам не хватает.

Впервые в открытом первенстве ДЮШОР по таэквондо были применены компьютерные технологии. Электронное табло привезли спортсмены из Челябинска. Костанайцам поначалу было непросто разобраться в тонкостях работы с оборудованием, поэтому несколько поединков пришлось приостанавливать на время, пока не устранят неполадки.

По итогам соревнований будет сформирована сборная области, которая примет участие во II молодежных играх в Алматы.