Победителем республиканского турнира по теннису на призы еженедельника «Наша Газета» стал костанаец Мустафа Казымбек

26 марта 2009, 15:49 |  Спорт

«Наша Газета». В финале турнира, который прошел 26 марта, сеяный под вторым номером Мустафа Казымбек встречался с открытием этого турнира лисаковчанином Алексеем Кандаковым. Кандаков был посеян на этом турнире под пятым номером и никто не ожидал, что он сможет дойти до финала. Как отметил главный судья соревнований Максим КРУГЛИК, юный теннисист из Лисаковска показал очень яркую и динамичную игру. Однако в финале сил на победу Алексею не хватило. Мустафа Казымбек победил со счетом 6:2, 6:2.

Финал турнира среди девушек пройдет 27 марта. В нем встретятся Мария Домова, сеяная в турнире под №1, и третья ракетка турнира Малика Распекова. Обе финалистки - из Костаная.

Напомним, что областной еженедельник «Наша Газета» проводит республиканский турнир по теннису уже в пятый раз. В этом году соревнования на призы «НГ» получили официальный статус республиканского турнира III категории и включены в календарь казахстанского теннисного тура. За денежные призы общей суммой 110 000 тенге и кубки боролись 12 юношей и девушек из Костаная и Лисаковска в возрасте от 12 лет и младше.