Сборная Казахстана уверенно победила сборную Омана со счетом 3:1

12 августа 2010, 10:32 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает BNews.kz, товарищеский матч национальных сборных Казахстана и Омана, прошедший 11 августа в Астане на стадионе "Астана Арена", завершился победой казахстанской команды со счетом 3:1.

Счет был открыт на 19-й минуте матча. Каримов промчался по левому краю, отдал пас Остапенко. Удар Сергея защитники блокировали, но на отскоке первым оказался капитан нашей команды Карпович, который точно пробил с 18-ти метров, сообщает пресс-служба Федерации футбола Казахстана (ФФК).

На 42-й минуте ударом головой Жумаскалиев преобразил в гол передачу Кислицына с правого фланга.
Крупной разница в счете стала на 59-й минуте. Голевую атаку начал Азовский, острым пасом нашедший Жумаскалиева на правом краю атаки. Нурбол ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот и на его передачу «откликнулся» Абдул Аль-Алави, срезавший мяч в свои ворота.

Прошло только две минуты и нападающий катарского клуба "Аль-Райан" Амад Аль-Хосни забил гол, похожий на гол Карповича в первом тайме, только на сей раз позиция была ближе к левому краю штрафной площади ворот.

На этом голевая программа матча была исчерпана, хотя к успеху несколько раз были близки и те, и другие. Например, в первом тайме Жумаскалиев перебросил мяч через вратаря, но с линии ворот его вынес защитник. А во второй половине Каримов совершил аналогичный подвиг, выбив мяч, летевший в ворота после удара, последовавшего после розыгрыша углового.