«Горняк» начал чемпионат РК с трех поражений и одной победы

В первом мачте с «Темиртау» рудненский «Горняк» победил. Во втором - проиграл с разгромным счетом / Фото hcgornyak.kz

hcgornyak.kz

14 сентября 2015, 10:30 |  Спорт

В стартовом матче чемпионата Казахстана рудненский «Горняк» на выезде с минимальной разницей уступил команде «Алматы».

Встреча походила на качели. Все 60 минут команды шли «ноздря в ноздрю», по очереди зажигая красный фонарь за воротами соперника. Счет в матче открыли рудничане, они же повели после первой двадцатиминутки - 2:1. Второй перерыв – и вновь минимальная разница в счете - 4:3. Но здесь преимущество уже на стороне хозяев. В заключительной трети матча «горняки» усилиями Эгилса Калнса сравняли счет, но сохранить свои ворота в неприкосновенности так и не удалось. Финальную точку в игре поставили хозяева. 5:4 – «Горняк» начинает с поражения.

В ответной встрече «Горняк» вновь уступил «Алматы» с разницей в одну шайбу. Как и днем ранее, игра прошла в упорной и напряженной борьбе. Уступая после первого периода со счетом 0:2, подопечные Евгения Зиновьева смогли сократить отставание до минимума. Гол престижа на счету Дениса Скатова. Больше заброшенных шайб в этой встрече трибуны не увидели. Итог матча – 2:1.

9-10 сентября черно-белые сыграли с дебютантом чемпионата Казахстана – командой «Темиртау». В первом матче «Горняк» взял верх над «Темиртау» и одержал первую победу в чемпионате Казахстана.

После двух поражений в Алматы подопечные Евгения Зиновьева начали игру активно. Уже на 6-й минуте встречи черно-белые имели преимущество в две шайбы. Лишь под занавес двадцатиминутки хозяевам удалось распечатать ворота Антона Тодыкова и отправить гол «в раздевалку». Но уже на старте второго игрового отрезка гости вновь начали активную атаку и в третий раз зажгли красный фонарь за воротами Ковача. Больше голов в этом периоде трибуны не увидели.

Заключительная двадцатиминутка тоже прошла с футбольным счетом. Темиртаусцы лишь сократили отставание до минимума, но сравнять счет и перевести выяснение отношений в овертайм не смогли. Не спасла даже замена вратаря на шестого полевого. Итог встречи – 2:3 и плюс три очка в копилку «Горняка».

Однако «Горняк» не сумел продолжить победную серию, пропустив во втором гостевом матче 5 безответных шайб от «Темиртау». После выездного турне рудничане занимают шестую строчку турнирной таблицы.

Следующие игры команда черно-белых проведет 16-17 сентября на своем льду. Это первые домашние встречи «Горняка» в новом сезоне. Соперник рудничан – команда «ШКО» (Усть-Каменогорск).