Костанайские красавицы провели флешмоб женственности, даря цветы и делая комплименты

Индира КУСАИНОВА

1 августа 2015, 21:29 |  Культура

 Участницы мероприятия в нарядных платьях дарили прохожим цветы и шары. Всего в акции приняло участие около 20-ти человек: школьницы, студентки, домохозяйки. Все они откликнулись на репост в социальных сетях и на объявление местного радио.

«В Костанае этот флешмоб проходит уже второй год подряд. Мы собираемся в условленное время и дарим цветы, встречающимся на пути женщинам, говорим комплименты, делимся теплом и красотой», - говорит участница акции Лера Вольская.

Маша Фаткина также приняла участие во флешмобе, радовалась празднику и смеялась. Девушка больна ДЦП. Сегодня для нее особенный день – друзья и маленькая сестренка привезли ее показать, что такое флешмоб женственности. «Мы часто гуляем с Машей, нам нравится проводить с ней время, она очень общительный и светлый человек», - рассказывает подруга Маши, Наталья Ботина.

Кстати, сегодня день рождения отмечает организатор флешмоба женственности Ольга Валяева - мама троих детей, счастливая жена, психолог и писатель из Санкт-Петербурга. Именно в этот день в 2012 году, в свое 30-летие, она провела первый флешмоб.

С тех пор флешмоб женственности стал популярен в мировом масштабе. Его проводят в 24-х странах, в 223 городах планеты.

«Чувствую себя прекрасно от того, что делаешь что-то доброе и бескорыстное», - делится школьница Юля Скопа, подарившая цветы проходящей мимо женщине.

«Это здорово, когда люди вместе собираются и что-то проводят. Один из языков любви – вручать подарки, а я так люблю их делать», - говорит жительница города Марина Гердт.

Цветы и шары дарили в основном грустным и задумчивым представительницам прекрасной половины человечества. После чего их лица сразу озаряла радостная улыбка.