Костанайские спортсмены заняли одно первое и два вторых места на чемпионате РК по легкой атлетике среди молодежи

30 июля 2010, 10:38 |  Спорт

"Наша газета". В Шымкенте прошел чемпионат РК по легкой атлетике среди молодежи и чемпионат РК по полумарафону. Костанайские спортсмены заняли одно первое место, два вторых и одно третье место. В результате Костанайская область заняла 6 общекомандное место.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Алматинской, Карагандинской, Южно-казахстанской, Мангыстауской, Акмолинской, Костанайской областей, Алматы и Астаны.

В личном зачете Эльвира Хисаметова выиграла золотую медаль в беге на 5000 м. Вторые места заняли Дмитрий Нестеров (800 м) и Татьяна Нерознак (800 м). В беге на 1500 м Максим Головков выиграл бронзовую медаль.