Рудненский «Горняк» проиграл «Бейбарысу», но выиграл у «Номада»

4 ноября 2014, 14:36 |  Спорт

Прошедшая неделя для ХК «Горняк» выдалась непростой. Сначала рудничане провели два матча на выезде против атырауского «Бейбарыса», затем встретились на своем поле с астанинским «Номадом».

В Атырау в первом матче горнякам не удалось распечатать ворота хозяев. Первый период прошел всухую. Игрок «Бейбарыса» Захаров на 34-й минуте открыл счет. Спустя две минуты Жданов упрочил шансы хозяев. Итог - 2:0.

Во втором матче уже на третий минуте «Горняку» удалось открыть счет - 0:1. Но спустя 2 минуты хозяева усилиями Качулина установили равенство - 1:1. На 12-й минуте хозяева упрочили свое положение, автором гола стал Козлов. Во второй двадцатиминутке атырауцы отправили еще две безответные шайбы. Сначала Крайчи поразил ворота Тодыкова, затем Степанов довел счет до 4:1. Под занавес второго периода Красавин сократил разрыв на одну шайбу. Итог - 4:2.

Потерпев два поражения на выезде, «Горняк» провел два домашних матча против «Номада». В первом уже на 4 минуте гости поразили ворота Тодыкова, но это не выбило из колеи хозяев. Не прошло и минуты, как счет стал равный. Шайбу в ворота гостей отправил Стрельчук. До конца первого периода и на протяжении всего второго ворота обеих команд оставались нетронутыми. Лишь на 44-й минуте Ярабек вывел «Горняк» вперед, затем Жилин довел счет до 3:1. И на 49-й минуте Гаврилов поставил окончательную точку - 4:1.

Вторая встреча получилась жаркой. Были и шайбы, и силовые приемы, и драки. В первом периоде ни одной шайбы в ворота не залетело. Во второй двадцатиминутке рудничане трижды поразили ворота соперников: на 26-й минуте отличился Ступин, спустя минуту Жилин удвоил преимущество горняков, а на 35-й минуте Жилин оформил дубль. Не прошло и минуты, как гости сократили разрыв в счете.

Однако третий период, несмотря на отсутствие шайб, стал не менее зрелищным. Гости проявили себя агрессивно. Родион Жарких полез с кулаками на Дениса Скатова, а Вячеслав Борисов - на Игоря Захарова. Итог: у «Номада» 123 минуты штрафного времени, у «Горняка» - 53 минуты удалений и победа со счетом 3:1.

Зрители ликовали, скандировали название команды и бросали шапки на лед.