Спасатели вытащили из воды рыбака, которого подвела резиновая лодка

Иллюстративное фото
23 июля 2014, 09:30 | Происшествия
В эти выходные дни сотрудники Лисаковской водно-спасательной станции во время утреннего рейда по берегу Тобола заметили тонущего рыбака в резиновой лодке. Мужчина звал на помощь. Оказалось, что у 27-летнего жителя п. Октябрьский сдулась резиновая лодка.
- Спасательный расчет отправился на место происшествия на катере. Вскоре пострадавшего, который уже нахлебался воды, подняли на борт катера, ему оказали первую медицинскую помощь и доставили в расположение спасательного подразделения, - сообщила пресс-служба департамента ЧС Костанайской области.
Как только рыбак пришел в себя, с ним провели профилактическую беседу. В момент происшествия у рыбака отсутствовал спасательный жилет, как того требуют инструкции по безопасности на воде.
Последние новости
02.02.26 19:00 Удобная школа, неудобные сроки. Стройку в селе Енбек Костанайской области тянули с 2023 года. Но на днях объект сдают
02.02.26 17:09 Местами термометры покажут «ноль» - О погоде ближайших двух дней в Костанайской области
02.02.26 15:05 "Вы уступаете право..." - Обвиняемый в мошенничестве застройщик предложил потерпевшим схему возмещения убытков в суде Костаная
02.02.26 13:56 Токаев поздравил журналистов Казахстана
02.02.26 12:51 Пострадали два человека - Взрыв газбаллона в Аркалыке прокомментировали в ДЧС Костанайской области
02.02.26 11:42 Три угона и разбойное нападение – Немаленькие сроки назначил суд двум жителям Костанайской области








