"Тобол" нанес поражение "Жетысу" в матче 13-го тура КПЛ

Фото с сайта fc-tobol.kz
24 мая 2014, 18:05 |  Спорт

Подопечные Вардана Минасяна одержали четвертую победу в чемпионате и обошли "Жетысу" в турнирной таблице, сообщает Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Талдыкоргане, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Футболисты "Тобола" вышли вперед на 35-й минуте после точного удара австрийского полузащитника Томаша Шимковича. А на 54-й минуте форвард "Тобола" Игорь Бугаев удвоил преимущество костанайской команды. Через десять минут талдыкорганцам удалось сократить счет до минимума. Автором мяча стал нападающий из Кот-д'Ивуар Боти Демель. В оставшееся же время счет не изменился.

Таким образом, подопечные Вардана Минасяна одержали четвертую победу в чемпионате и обошли "Жетысу" в турнирной таблице. У "Тобола" стало 16 баллов, а у "Жетысу" осталось 13 очков. В следующем туре, который пройдет 28 мая, "Тобол" примет в Костанае шымкентский "Ордабасы", а "Жетысу" сыграет в Павлодаре с местным "Иртышом".

Напомним, что в первом матче 13-го тура "Актобе", благодаря голу Маркоса Пиззели, вырвал победу у семейского "Спартака" со счетом 1:0.

Футбол. Премьер-лига Казахстана. 13-й тур:

"Жетысу" (Талдыкорган) - "Тобол" (Костанай) - 1:2
Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.

Видео матча: