В Костанае прошел турнир по пляжному волейболу

Команда девушек «Татарочка» заняла 1-е место в турнире по пляжному волейболу

Ольга ГОРАЙ

13 мая 2014, 10:01 |  Спорт

В Костанае на открытых площадках индустриально-педагогического колледжа прошли встреча команд ветеранов и турнир по пляжному волейболу.

Оригинальность ветеранского турнира заключалась в том, что он состоял из одной игры. На площадке встретились команды из Костаная и Сарыкольского района. Матч проходил в одну партию до 69 очков в честь 69-й годовщины Победы. Победу одержала команда Костаная.

К турниру по пляжному волейболу тоже применили оригинальный подход.

- Участвовали 4 команды: 3 из Костаная и одна из Житикаринского района, - сообщила «НГ» главный судья соревнований Елена МИРОШНИЧЕНКО. - По традиции каждая команда имеет оригинальное название. Команды из Житикаринского района называлась «ДИДА», что при расшифровке означает Донец Иван Данилович. Его воспитанниками таким образом отдали дань уважения старейшему ветерану района, который до сих пор учит молодых ребят играть в волейбол. Одна из костанайских команд называлась «Татарочка». Это название было выбрано потому, что в составе играла чемпионка высшей лиги РК 2014 года Регина Закирова. Команда «Орджоникидзе» названа в честь Денисовского района (бывшего Орджоникидзевского). Приятно, что каждая команда вышла с историей. Ребятам было интересно не только играть, но и общаться.

Соревнования проводились по круговой системе. Все команды набрали одинаковое количество очков, поэтому победителя определяли по соотношению партий. В результате первое место заняла команда «Татарочка», второе - «ДИДА», третье - «Орджоникидзе».

В турнире среди ветеранов лучшими игроками признали Юрия Степина (Сарыкольский район), Руслана Акушкова (Сарыкольский район) и Ивана Марара (Костанай).

В турнире по пляжному волейболу лучшими признаны Регина Закирова (Костанай), Вячеслав Письменный (Костанай) и Мади Комбаров (Житикаринский район).

Фото Николая СОЛОВЬЕВА