"Тобол" проиграл стартовый матч в Лиге Европы команде "Зриньски" из Мостара

2 июля 2010, 08:27 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает fc-tobol.kz, первые полчаса матча, пока гости из Мостара осваиваились, привыкали к полю и условиям, наша команда имела целый ряд возможностей снять все вопросы в этом противостоянии. Но из огромного ряда моментов "Тобол" использовал лишь один. Защита герцеговинской команды упустила на фланге Юрина, Игорь пробил по воротам - Мелхер среагировал, но первым на добивании был Жумаскалиев - 1:0.

Нельзя сказать, что "Тобол" успокоился после забитого мяча, однако напор и натиск был уже не тот. Гости все чаще совершали походы к воротам Петухова. Несколько раз мастерство голкипера помогло сохранить счет "сухим" в первом тайме.

После перерыва "Зриньски" еще охотнее пошел в атаку. Обе команды начали играть на встречных курсах. И те, и другие искали возможности для взятия ворот. С одной разницей - у гостей эти возможности были намного острее.

Свой первый гол футболисты  "Зриньски" забили после образцовой контратаки. Забытый нашей защитой Драгичевич без особого труда переиграл Петухова - 1:1.

Далее ход игры не изменился. Обе команды по-прежнему продолжали атаковать. В одном из моментов Бакаев вышел один на один после отличного навеса в исполнении Жумаскалиева. Улугбек даже забил гол, но боковой рефери взятие ворот отменил из-за оффсайда.

А на 81-й минуте второй гол забили уже гости. Владо Задро прошел по флангу и сделал прострел в штрафную "Тобола", где все тот же Драгичевич переиграл Рената Абдулина - 1:2.

Более опасных моментов у ворот не возникло. Стоит лишь выделить, что вышедший на замену в конце матча Андрей Травин получил красную карточку - в борьбе за мяч наш игрок ударил соперника локтем.

Ответная встреча в Мостаре состоится 8 июля.