На трассе Житикара - Камысты во время бурана погибла женщина

25 марта 2014, 09:48 |  Происшествия

В пятницу, 21 марта, жители п. Камысты на автомобиле «Нива» возвращались домой из Житикары. Проехав 3 км от п. Коломинка Житикаринского района, они застряли в снежном перемете.

23-летняя женщина, жена водителя, вышла из машины и стала ее толкать. В это время сзади ехал автомобиль «Ауди». Водитель подъехавшей машины из-за бурана не увидел женщину на дороге и совершил наезд на нее. Он ехал на скорости, чтобы не застрять в перемете.

Как сообщили в дежурной части Камыстинского РОВД, информация от участников ДТП на пульт 102 поступило 21 марта в 22.10. Ее передали начальнику управления ЧС Камыстинского района, в «скорую помощь» и административную полицию. Медики и полиция выехали на место происшествия, но застряли в перемете. У сотрудников управления ЧС Камыстинского района не оказалось транспорта.

Поэтому на место выехали сотрудники управления ЧС Житикаринского района.

- К нам информация о ЧС поступила в 23.28, - рассказал «НГ» начальник ЧС Житикаринского района Николай ДЕРГАЧЕВ. - Наши сотрудники на КамАЗе вместе с полицейскими выехали на место происшествия. Также была с нами «скорая». Пробивались очень долго, до места происшествия добрались только к двум часам ночи. На месте происшествия врачи только констатировали смерть, так как ранения оказались несовместимыми с жизнью.