За последние сутки в Костанайской области из снежных заносов было эвакуировано 114 человек

Накануне наурыза на дорогах области ситуация сложилась авральная
21 марта 2014, 16:33 |  Происшествия

Как сообщили в дежурной части департамента по ЧС, 21 марта после обеда на трассах области открыто движение по всем направлениям. Подтвердили это и в дежурной части ЦОУ ДВД. Однако с утра 21 марта выезд из Костаная был закрыт.

20 марта, по сообщению сайта МЧС РК, из снежного заноса в Костанайской области было эвакуировано 114 человек (из них 8 детей) и 27 единиц техники (из них 9 грузовых автомобилей).

В 18.16 спасатели работали на автодороге областного значения в районе с. Докучаево. Там из снежного заноса были вызволены 10 автомашин (27 человек).

В районе села Шокай из затора освободили 7 автомашин (16 человек).

В 21.40 на 587 км автодороги Екатеринбург-Алматы из-за бурана в кювет съехал грузовой автомобиль «SCANIA». На помощь пришли работники  ТОО «Темте». Автомобиль был отбуксирован на чистый участок дороги, откуда продолжил движение своим ходом.

Обратиться за помощью пришлось к ТОО «LAMERC-АGRO" Алтынсаринского района, где  на автодороге между поселками Первомайское и Темирказык вечером в заторе оставались 5 машин (11человек). 

В 22.50 на 588 км автодороги Екатеринбург-Алматы между поселками Щербаково и Бирюковка в переметах застряли 8 грузовых автомашин. Их отбуксировали силами РГП «Казахавтодор».