Подозреваемых в краже 10 млн тенге из отделения "Казпочты" задержали в Костанае

Один из подозреваемых. Фото пресс-службы ДВД
4 февраля 2014, 15:36 |  Криминал

Сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых в краже 10 миллионов тенге из здания Кушмурунского отделения АО «Казпочта», совершенной в ночь с 15 на 16 января. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области. 

Подозреваемые - 46-ти и 33-летний жители поселка Кушмурун. Их задержали на съемной квартире в Костанае, а затем доставили в районный отдел полиции. На квартире, где укрывались подозреваемые, изъяли 2,7 миллиона тенге. Кроме денег полицейские изъяли вещи, приобретенные на похищенные денежные средства. 

"Над раскрытием данного преступления работала специально созданная оперативная-следственно группа из числа сотрудников ряда подразделений Аулиекольского РОВД и областного департамента внутренних дел, работу которой возглавил первый заместитель начальника ДВД Атыгай Арыстанов. Ход расследования находился на контроле министерства внутренних дел. В настоящее время органами внутренних дел проводятся мероприятия по закреплению доказательной базы", - говорится в пресс-релизе ДВД.