Костанаец Темирлан Кабиев стал чемпионом Азии по боксу среди молодежи

Кабиев выступает не только в боксе, но и в кикбоксинге, в категории 91 кг

31 января 2014, 08:43 |  Спорт

Чемпионат Азии среди молодежи прошел в Бангкоке (Тайланд). В нем приняли участие боксеры из 16 стран. Казахстанская сборная заняла 1 место, завоевав 6 золотых и 3 бронзовых медалей. В составе сборной страны выступал и костанаец Темирлан Кабиев.

Кабиев - неоднократный чемпион и призер чемпионатов РК по боксу. В прошлом году он вошел в состав сборной страны. На чемпионате Азии костанаец выступал спортсмен в весовой категории 91 кг. В финале он одержал уверенную победу над узбекским спортсменом.

Казахстанская сборная была представлена в 10-ти категориях. Чемпионами Азии также стали Султан Заурбек (56 кг), Аблайхан Жусупов (60 кг), Аян Калибеков (64 кг), Вадим Казаков (81 кг), Елдос Кадырбаев (+91 кг). Еще трое казахстанцев завоевали бронзовые награды: Ертуган Зейнулинов (49 кг), Иван Ковалев (52 кг), Илья Очкин (69 кг).