«Тобол» дома обыграл «Акжайык»

Оба гола забил Нурбол Жумаскалиев

27 октября 2013, 18:30 |  Спорт

Сегодня, 27 октября, ФК «Тобол» провел последнюю домашнюю игру сезона 2013 года. Соперником костанайцев стал «Акжайык». Несмотря на то, что встреча уже не могла повлиять на положение «Тобола» в турнирной таблице, хозяева поля подарили болельщикам победу.

Начало игры, как и весь первый тайм, прошли в равной борьбе. В некоторых моментах гости прижимали хозяев к воротам, активно атаковали и опасно били по воротам. За первые 15 минут игроки «Акжайыка» исполнили 3 сильных удара по воротам Бекбаева. Но удача была на стороне хозяев.

«Тобол» играл от обороны. Активно на правом фланге работал Красич, пытался забегать в штрафную и получить пас. На 35 минуте Волков хорошо пробил издалека, мяч прошел рядом со штангой.

Уже под занавес первого тайма Красич вырвался вперед, получил пас и ловким ударом отправил его в ворота. Но боковой судья поднял флажок, показывая, что костанаец находился вне игры.

На последних минутах у «Тобола» вновь была возможность отличиться, они организовали быструю контратаку, но защита гостей ее остановила. На перерыв команды ушли, не открыв счет.

Второй тайм оказался скоростным и результативным. Уже на восьмой минуте в ворота гостей вновь залетел мяч, но гол опять не засчитали. Костанайцы не сдались и уже спустя 2 минуты капитан команды Нурбол Жумаскалиев точным ударом открыл счет - 1:0. Забитый мяч стал переломным моментом в игре, костанайцы активно пошли вперед, увеличив темп игры. Вратарю уральцев скучать не пришлось. Игроки «Тобола» то и дело пытались разрушить оборону гостей дальними ударами.

Футболисты «Акжайыка» стали играть грубо, за подкат Волкову один из игроков заслуженно получил красную карточку.

Два отличных момента упустил Байтана. Сначала он обыграл двух защитников, сделал красивый проход, но бить сам не стал, отдал мяч и защита перехватила. Затем прошел по правому флангу, пробил издалека, но мяч пролетел выше перекладины.

К концу встречи «Тобол» окончательно завладел преимуществом, игра разворачивалась на стороне гостей. Неплохую атаку организовали Куртиши и Красич. Куртиши навесил в штрафную на забегающего Красича, тот ударил, но неточно.

В ответ «Акжайык» провел опасную атаку, довел мяч до штрафной, игрок пробивал головой, но удар получился несильный и Бекбаев зафиксировал мяч.

Уже в добавленные 3 минуты Жумаскалиев закрепил победу «Тобола», отлично открылся и точно пробил - 2:0.

Последнюю игру сезона костанайцы проведут на выезде 2 ноября против «Жетысу».