В Костанае проходит чемпионат Казахстана по боксу

3 февраля 2009, 15:21 |  Спорт

«Наша Газета». В соревнованиях принимают участие 150 боксеров из 15 областей республики. Штаб костанайских тренеров планирует, что наши спортсмены займут первые места в весовых категориях 60 кг, 69 кг, 91 кг и свыше 91 кг.

- Дома и стены помогают. Надеюсь, что наши боксеры достойно выступят на этих соревнованиях, - отметил старший тренер области по боксу Сапабек МУКУШЕВ. - В весовой категории 69 кг мы рассчитываем на победу победителя чемпионата мира по боксу среди студентов Антона Пинчука. Лишить призового места нашего боксера может только обладатель олимпийской лицензии карагандинец Серик Сапиев.

В весовой категории 60 кг основным соперником для костанайца Самата Пашенова является призер чемпионата Азии по боксу астанчанин Мейрамхан Акшалов. В весе 90 кг костанайскому боксеру Василию Левиту будет противостоять призер чемпионата Азии по боксу Жамбулат Оспанов из Карагандинской области. Серебряному призеру чемпионата мира по боксу среди юниоров Ивану Дычко в весовой категории свыше 91 кг может составить конкуренцию боксер из Шымкента Дощан Оспанов.