Команда КГУ стала победителем чемпионата области по волейболу

Матч команд КГУ и Лисаковска завершился ожидаемой победой лидера

Ольга ГОРАЙ

3 июня 2013, 10:48 |  Спорт

В Костанае прошел 3-й тур чемпионата области по волейболу среди женских команд, по итогам которого определился победитель всего турнира. Девушки из КГУ на протяжении трех туров вели упорную борьбу с командой КГПИ и смогли вырвать победу.

Первый тур чемпионата области прошел в конце января, второй - в марте. В этом году в турнире участвовали 8 команд: КГУ, КГПИ, КСТК, Рудного Лисаковска, Аулиекольского, Камыстинского и Тарановского районов. Еще 8 команд из районов области пропустили соревнования. Но тренеры и судьи планируют, что в следующем году число участников увеличится. 

Основное противостояние развернулось между командами КГУ и КГПИ, хотя к борьбе лидеров постоянно подключались волейболистки КСТК и Рудного. Остальные команды разыграли места с 5-го по 8-е. 

После первого тура команды КГУ и КГПИ набрали одинаковое количество очков, но по коэффициенту представители пединститута уступили. На третьем месте разместились рудничанки. Во втором туре тенденция сохранилась: КГУ и КГПИ шли очко в очко, Рудный и КСТК оспаривали 3 место. 

В третьем туре команда КСТК активно вступила в борьбу. В игре с командой КГПИ она выиграла несколько партий, что повлияло на итог чемпионата. 

Первое место уверенно заняла команда КГУ, второе - КГПИ. Девушки из КСТК сдвинули команду Рудного на четвертую строчку и заняли 3 место.