"Тобол" и "Актобе" прошли в четвертьфинал Кубка

1 мая 2013, 16:17 |  Спорт

"Тобол" и "Актобе" разобрались с представителями первой лиги ЦСКА и "Кыраном" в рамках 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу, передает Vesti.kz.

Костанайцы уверенно одолели армейцев со счетом 6:2. Подопечные Сергея Масленова еще в первом тайме забили три гола в ворота гостей. Отличились Богданов и Куртиши - Менсур поразил ворота дважды. Один мяч у алматинцев отыграл Изатов. После перерыва еще тремя мячами отметился "Тобол". Дубль на счету Красича и еще один точный удар в активе Куртиши, оформившего хет-трик. В составе приезжей команды Изатов во второй раз огорчил голкипера костанайцев Бекбаева.

Между тем, "Актобе" пришлось потрудиться, чтобы выиграть на выезде. Возможно, на исходе сказалось то, что тренерский штаб актобинцев решил выставить на игру смешанный состав. Тем не менее, лидер национального чемпионата победил. Единственный гол с пенальти забил Лисенков.