Серия неудач «Тобола» продолжилась в Усть-Каменогорске

24 апреля 2013, 18:41 |  Спорт

Сегодня, 24 апреля, вечером ФК «Тобол» встретился с усть-каменогорским «Востоком». После 6-ти туров «Восток» находился на последнем, 12 месте, в турнирной таблице. В активе команды было 3 очка (3 ничьих, 3 поражения). «Тобол» занимал 8 строчку с 6 очками (1 победа, 3 ничьих и 2 проигрыша).

В основе «Тобола» вышли Де Соуза, Кургулин, Волков, Кучма, Шливич, Джолчиев, Жумаскалиев, Салех, Ешенкул, Куртиши и Петухов. В первом тайме хозяева давили, опасно атаковали, и это дало результат. На 34 минуте гол забил Вальтер Мур. Оставшуюся часть первого тайма преимущество было на стороне «Тобола», но сравнять счет костанайцам не удалось. Желтой карточкой отличился Кургулин.

Во втором тайме Масленов заменил Джолчиева на Красича, а Куртиши - на Бугаева. Игра стала более жесткой, игроки обеих команд фолили. Судья не поскупился на желтые карточки. Две карточки заработали игроки «Востока», четыре - футболисты «Тобола». По одному предупреждению получили Кучма и Шливич, два «горчичника» судья показал Маркезу Де Соуза, после чего удалил легионера с поля. Последние 10 минут «Тобол» доигрывал в меньшинстве. Итог - 1:0 в пользу «Востока».