Суд признал Асана Нургазинова виновным и освободил его от наказания

Асан Нургазинов после оглашения приговора выглядел расстроенным

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

25 января 2013, 15:58 |  Криминал

Сегодня, 25 января в суде № 2 г. Костаная состоялось оглашение приговора по делу акима Карасуского района Асана Нургазинова. В зале собрались журналисты почти всех СМИ города. Сам подсудимый зашел за несколько минут до появления судьи.

- Суд считает вину подсудимого доказанной, - зачитал приговор судья Саветбек МУХАМБЕТОВ. - Из обвинения исключается пункт «перевозка». Таким образом подсудимый признан виновным по ст. 251 УК РК (незаконное приобретение, ношение и хранение оружия). Отягчающим обстоятельство суд считает совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, смягчающим - положительные характеристики. Суд назначает наказание подсудимому в виде 2 лет ограничения свободы и на основании ст. 4 Закона РК "Об амнистии" освобождает его от наказания.

Асан Нургазинов после оглашения выглядел расстроенным. В коридоре суда он сообщил журналистам, что будет обжаловать приговор. Для чиновника это единственный способ сохранить свою должность.

Напомним, что Асан Нургазинов 10 октября 2010 года «засветился» с пистолетом в костанайском ночном клубе «Фараон». Тогда он работал главой крестьянского хозяйства.

В суде Нургазинов пояснял, что оружие ему подбросили.