Рудненский «Горняк» первую встречу на выезде проиграл, но вторую выиграл

15 сентября 2014, 15:51 |  Спорт

Первое поражение в этом сезоне рудненские хоккеисты потерпели от темиртауского «Арыстана». В первом матче "Горняк" уступил со счетом 3:1. Но во второй встрече удалось взять реванш - 3:2 по буллитам.

Первая встреча прошла с явным преимуществом хозяев. В первые 20 минут темиртауские "львы" дважды отправили шайбу в ворота «Горняка». Второй период принес хозяевам еще одну шайбу. Рудничане ничем ответить не смогли. И лишь в начале третьего периода усилиями Жилина горняки смогли отыграть одну шайбу.

Вторая встреча оказалась более напряженной. Первые 20 минут команды отчаянно защищали свои ворота, лишь под занавес периода Банашков смог отправить первую шайбу в ворота хозяев - 1:0. Не успел начаться второй период, как команда Темиртау сравняла счет, а спустя 4 минуты вырвалась вперед - 1:2. Но рудничане не сдались, через пять минут Стрельчук точным ударом довел счет до 2:2.

Последние 20 минут не изменили счет на табло. Была назначена дополнительная 5-минутка, но результата она не принесла. В серии штрафных бросков горняки оказались точнее, автором победной шайбы стал Эгилс Калнс.

Сегодня команда проведет встречу с болельщиками, а 18 и 19 сентября примет на своем льду карагандинский «Беркут».