Коротко о спорте

Команда Костанайской области заняла 3 место на четвертом республиканском шахматном турнире среди учащихся на кубок международного гроссмейстера Дармена Садвакасова, который прошел в Павлодаре. В турнире приняли участие 14 команд из регионов Казахстана и одна команда из России. В личном зачете среди девушек из Костанайской области отличились Алиса Козыбаева, Диана Асаубаева, Сауле Саркина. Ребят тренируют Татьяна Верко и Амангельды Уралбаев.

В Екатеринбурге прошел открытый всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Николая Кузнецова. Две костанайские спортсменки - Татьяна Венгеренко и Марина Мамонтова - заняли первые места в своих весовых категориях. Екатерина Дутченко заняла 3 место. В турнире участвовали 24 команды, всего 300 спортсменов из Сибири, Урала, Поволжья, Якутии, Башкирии и Костаная.

Костанайская команда стала чемпионом Казахстана по волейболу среди девушек 1994-1995 г. р. Турнир прошел в Темиртау. Там же в чемпионате РК среди девушек 1992-1993 г. р. команда Костаная по соотношению забитых и пропущенных мячей заняла 4 место. Тренируются обе команды под руководством Владимира Рейха.

В Дели (Индия) прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В нем приняли участие спортсмены из 35 стран. В личном зачете спортсменка из Костаная Екатерина Крюкова заняла 3 место, Залим Кувамбаев - 2 место.

С 6 по 8 ноября в Караганде прошел III этап Кубка Казахстана по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе. В соревнованиях приняли участие 7 команд. Костанайскую область представляли спортсмены из Рудного Александр и Виктор Ильины. В личном первенстве Александр Ильин занял 7 место и выполнил норматив кандидата мастера спорта РК.