В Костанайской области у пенсионера обнаружена и изъята самодельная винтовка
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
29 ноября 2011, 17:25 | Криминал
"Наша Газета". Как пояснил на брифинге старший инспектор отдела лицензионно-разрешительной системы УОБ ДВД области Абзал БУЛАТОВ, незаконно хранящееся оружие было изъято в ходе проведения ОПМ "Кару". Винтовка кустарного производства была обнаружена в доме у 64-летнего пенсионера.
Владелец дома пояснил, что оружие изготовил сам в октябре 2011 года из металлической трубки и самодельного деревянного приклада. Проведенная экспертиза показала, что нарезное оружие калибра 8,5 мм пригодно к стрельбе. По данному факту возбуждено уголовное дело.
За период проведения ОМП "Кару" изъято 294 единицы оружия. Добровольно сдано 94 единицы различного огнестрельного оружия.
Последние новости
28.03.26 09:59 Александр ОЛЕЙНИК: Это вы за прошлогодний асфальт платили
27.03.26 21:00 Услугу оформления медсправок задним числом рекламируют в Костанае. Что говорят об этом в полиции?
27.03.26 19:48 Тимур ГАФУРОВ: Матрица. Перезагрузка
27.03.26 18:58 «Какая же это инклюзия?!» - Министерство транспорта ответило на вопросы об услуге инватакси
27.03.26 16:05 Нарушение правил обеспечения лекарствами установили в Рудненской больнице после публикации блогера. Кого и как наказали?
27.03.26 14:16 В деле акима Убаганского сельского округа, сбившего пешехода, уже два месяца "устанавливаются обстоятельства"







