Костанайцы на молодежном чемпионате РК по спортивной гимнастике в многоборье завоевали 5 медалей

Артур Липокуров во втором взрослом разряде по сумме многоборья занял 3 место

18 ноября 2011, 15:41 |  Спорт

"Наша газета". В этом году Костанай, впервые в своей истории провел на своей земле молодежный чемпионат РК по спортивной гимнастике "Олимпийские надежды". К соревнованиям допускались юноши 3-го, 2-го и 1-го разрядов и КМС, а также девушки 2-го, 1-го разрядов, КМС и МС. Команду Костаная представляли 13 юношей и 4 девушки.

Всего в чемпионате приняли участие 120 спортсменов из Астаны, Алматы, Караганды, Петропавловска, Павлодара, Шымкента, Семея и Костаная. Наши девушки впервые принимали участие в молодежном чемпионате, призовые места им занять не удалось. Лучшими по сумме многоборья стали спортсменки из ЮКО, Алматы и Астаны.

А вот костанайские юноши выступили достойно. Основную конкуренцию им составили спортсмены Алматы и Шымкента.

В первом взрослом разряде Костанай представляли Станислав Каданцев Геннадий Добрынин. Каданцев по сумме многоборья уступил алматинцу Миладу Карими и занял 2 место.

Во втором взрослом разряде Андрей Лунгул в первый  соревновательный день уступил, но во второй выиграл и по сумме многоборья занял первое место. Артур Липокуров чуть-чуть уступил алматинцу и занял 3 место. В третьем разряде лучшими также стали костанайские гимнасты. Первое место занял Адильжан Шамшадинов, второе — Темирлан Жиенше.