Костанайский БК «Тобол» во второй домашней встрече чемпионата РК по баскетболу уступил столичной «Астане»

"Тобол" уступил "Астане" дважды: 19 октября и сегодня, 20 октября

20 октября 2011, 22:08 |  Спорт

"Наша газета". В рамках чемпионата РК по баскетболу «Тобол» принимал на своей площадке команду «Астана». Команды провели две встречи. 19 октября «Тобол» уступил гостям со счетом 87:100. Сегодня хозяева площадки не смогли отыграться и потерпели второе поражение, 72:108.

С первых минут гости взяли контроль над мячом. «Тобол» пытался не допускать большого разрыва в счете. Но хозяева играл не чисто и за 4 минуты заработали 4 командных фола. Гости этим пользовались и точно пробивали штрафные. Юрий Мишуков и Тимур Султанов реализовали трехочковые. За минуту до конца первой десятиминутки разрыв был всего 3 очка. Но сравнять счет «Тоболу» так и не удалось. Первая четверть закончилась в пользу гостей, 20:25.

Во второй четверти гости еще больше усилили защиту, держали игроков персонально, к кольцу не давали пройти, работали на перехватах. Хозяева разыгрывали комбинации и делали дальние броски. Игра пошла. За 3 минуты счет практически сравнялся, 29:30. Болельщики завелись, такая борьба на площадке их устраивала. Но счет вновь стал расти в пользу гостей. Они неплохо работали под кольцом. А костанайцы все больше стали отмечаться фолами. Александр Дербуш и Леонид Адамович заработали по 3 персональных замечания. А гости к концу второй четверти увеличили свое преимущество на 15 очков.

Третья четверть ситуацию не изменила, гости контролировали ход игры. В защите прессинговали и легко набирали очки. Третья десятиминутка закончилась со счетом 51:80 в пользу «Астаны».

В четвертой четверти костанайцы пытались отыграть в защите, сократить разрыв и бороться за каждый мяч. Но играли в защите не чисто и допускали ошибки. Гости поработали на реализацию трехочковых бросков и довольно успешно. Финальный свисток просвистел при счете 72:108 в пользу «Астаны».