В рамках 1/8 финала кубка федерации бокса РК команда Костанайской области обыграла команду СКО со счетом 8:2

Ольга ГОРАЙ

1 октября 2011, 20:45 |  Спорт

"Наша газета". Сегодня стартовали встречи на кубок федерации Казахстана в четырех дивизионах. По жребию в северном дивизионе команда Костанайской области встретилась с командой СКО. Команды выставили по 10 спортсменов в 10 весовых категориях. Костанайские боксеры выиграли в 8 боях и одержали командную победу. Противостоять гости смогли только в легком весе. В более тяжелых весовых категориях костанайцы выигрывали ввиду явного преимущества.

В весе 49 кг Костанай представлял КМС Данияр Мугалов. Противостоял ему Дамир Жакупов. Костанаец неплохо начал, выиграл первый раунд, но в двух последующих уступил. В результате гость одержал первую победу со счетом 14:12. А в весе 52 кг костанаец Жарбол Бибосынов одержал досрочную победу ввиду явного преимущества. В первом раунде он выглядел предпочтительней. А во втором не оставил сопернику шансов, удары были быстрые и точные. Тренер выкинул полотенце, отказавшись от боя. В третьем поединке удача вновь улыбнулась гостям. Алемжан Кудайбергенов смог вырвать победу у Наиля Жанбусинова.

Техничный и грамотный бой показал Андрей Пальник (64 кг). Он выступал против Артема Языкова. Андрей сам атаковал и неплохо встречал. Держал соперника на дистанции. Удары были точными. В результате выиграл со счетом 14:6.

В весе 81 кг Костанайскую область представлял мастер спорта международной категории Александр Московский. Зрители ждали его выхода на ринг, но посмотреть на его мастерство так и не удалось. Он одержал техническую победу. Его соперник Нурсултан Жакупов не вышел на ринг, ввиду болезни.

Антон Пинчук (91 кг) и Жан Кособуцкий (91 кг) одержали досрочные победы ввиду явного преимущества.