Костанайские гиревики заняли два первых и четыре вторых места на Европейских играх в Шауляе

27 мая 2011, 14:06 |  Спорт

"Наша Газета". В городе Шауляй (Литва) в программе Европейских игр прошли соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие спортсмены из 16 стран, в том числе из Казахстана. В состав  национальной сборной вошли приняли 6 гиревиков из Костанайской области.

В весовой категории до 78 кг в длинном цикле Владимир Кресс (Аркалык Ш,ВСМ) занял 1 место. В двоеборье, в весовой категории до 73 кг Андрей Фиялка (Костанай, ШВСМ) стал также первым.

В длинном цикле вторые места заняли Александр Комаров (Аркалык, до 68 кг, ШВСМ), Артем Шарафутдинов (Костанай, до 73 кг, ШВСМ), Юрий Константинов (Аркалык, до 68 кг, ШВСМ). Кроме того, Шарафутдинов стал вторым и в двоеборье. Сергей Карпенко (Костанай, до 105 кг, ШВСМ) также в двоеборье занял второе место.

В гиревой эстафете сборная РК заняла 2 место, уступив сборной России и опередив сборную Украины.

В общекомандном зачете Россия заняла первое место, Литва — второе, Казахстан - третье.