В Китае от коронавируса вылечились свыше 70% заболевших
10 марта 2020, 07:51 | Общество
Свыше 70% заболевших новым коронавирусом в Китае полностью выздоровели, заявил на брифинге в понедельник генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передают РИА Новости.

Станция контроля температуры в зале прилета в аэропорту Пекина / © REUTERS / Thomas Peter
"Из 80 тысяч случаев в Китае свыше 70% выздоровели от нового коронавируса", - сказал он.
По оценкам ВОЗ, это свыше 58,6 тысячи человек. При этом в Китае смертность от вируса на 20% выше у людей в возрасте старше 80 лет, на 13% - у тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, на 9% - у диабетиков, на 8% - у людей с проблемами дыхательного аппарата и на 7,5% - у больных раком.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Последние новости
13.01.26 19:04 Месяц без лифта - На последствия реконструкции ул. Сьянова жалуются жители многоэтажки в Костанае
13.01.26 16:17 Обсуждали войну России и Украины - Жительницу Костаная наказали за разжигание межнациональной розни
13.01.26 13:50 «Чтобы не возвращались к агрессору» - Место для жертв бытового насилия определили в Костанае
13.01.26 12:40 Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
13.01.26 11:31 «Большой шанс для исправления» - Избивших полицейского освободили из-под стражи в суде Костанайской области. Как пояснили приговор?
13.01.26 10:19 «Горняк» завершил противостояние с «Сарыаркой» в рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой
13.01.26 08:57 Новые правила онлайн-покупок вводят в Казахстане

