В Instagram появилась новая функция отправки сообщений через компьютер

Tengrinews.kz

29 февраля 2020, 14:54 |  Общество

В Instagram появилась новая функция отправки сообщений через компьютер. Эта опция доступна в специальном приложении, разработанном для ПК с Windows 10, передает Tengrinews.kz на Techworm.

Фото ©РИА Новости

Отмечается, что Instagram для Windows был разработан давно, но долгое время он не обновлялся. В последней его версии пользователи получили наконец возможность отправлять сообщения в Direct друг другу. 

Обновленное приложение внешне напоминает оптимизированную браузерную версию Instagram. В дальнейшем разработчики планируют совершенствовать приложение и обновлять его не реже, чем на мобильных устройствах.

Полноценное PWA-приложение Instagram для Windows 10 можно скачать в Microsoft Store.

Напомним, в январе в компании заявляли, что нововведение тестируется на небольшом количестве пользователей. Разработчики обещали, что уведомления о новых сообщениях будут приходить пользователям на рабочий стол. 

Обновление ждет и мобильную версию Instagram. Ожидается, что в приложении появится функция "Последние посты". Она исполнена в виде всплывающего окна и переносит пользователей в специальную область, где отображается новейший контент из их подписок.