"Горняк" в выездной серии чемпионата РК по хоккею сыграл в Атырау с "Бейбарысом"

vk.com/hc_gornyak_kz

27 января 2020, 09:44 |  Спорт

«Горняк» в рамках открытого чемпионата РК по хоккею 25-26 января встречался с «Бейбарысом» в Атырау. Отчет об этих встречах публикует пресс-служба рудненского клуба на странице "Горняка" ВКонтакте

В первом матче счёт был открыт на 7-й минуте, точным броском отметился нападающий команды хозяев Иван Кучин, реализовавший численное большинство. На 25-й минуте Кучин упрочил преимущество, оформив дубль и установив окончательный результат.

ХК «Бейбарыс» (Атырау) – ХК «Горняк» (Рудный) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Кучин (Митряков, Куликов) – 06:53 ГБ
2:0 – Кучин (Куликов) – 25:00

Вратари: Микушин – Грязнов
Броски: 30 – 19
Штраф: 8 – 6

Во втором выездном матче счет открыл на 13-й минуте форвард гостей Оскар Юлбарисов. Хозяева отыгрались на 14-й минуте второго периода, отличился Альберт Вишняков.

В основное и дополнительное время счёт уже не изменился. Исход встречи решила серия послематчевых бросков для определения победителя матча, в которой точнее оказались гости, прервавшие двухматчевую серию поражений.

ХК «Бейбарыс» (Атырау) – ХК «Горняк» (Рудный) – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Юлбарисов (Щанкин, Степанов) – 12:56
1:1 – Вишняков (Митряков, Савенков) – 33:12
1:2 – Демьянов – 65:00

Броски: 50 – 24
Штраф: 4 – 6

30-31 января "Горняк" продолжит выездную серию матчами с еще одним лидером турнира - "Арланом" в Кокшетау.