ХК "Горняк" дважды сыграл на своей площадке с "Иртышом"

13 ноября 2019, 08:26 |  Спорт

В рамках открытого чемпионата РК по хоккею рудненский клуб 11-12 ноября встречался с одним из лидеров турнира - командой из Павлодара.

Отчет от первом матче опубликовало ИА Город. Первый период прошел по нулям. Было одно удаление у противника, но хозяева льда не сумели воспользоваться численным преимуществом. Реализация большинства по-прежнему хромает.

Второй игровой отрезок начался с гола в ворота кипера "Горняка" Грязнова. В середине периода, правда, хозяева площадки усилиями Юлбарисова и Харькина сравняли счет, но потом нападающий павлодарской ледовой дружины Элиэзер Щербатов увеличил отрыв, забив гол при игре своей команды в большинстве. После этого павлодарцы еще раз воспользовались своим численным преимуществом. И на исходе второго периода в ворота «Горняка» отправилась четвертая шайба.

Затем был довольно продолжительный безголевой отрезок и за пять минут до окончания третьего периода подопечные Евгения Зиновьева усилиями Степанова, Харькина и Щанкина отправляют шайбу в ворота Румянцева. Счет становится 2:4. Потом, лелея надежду на чудо, хозяева льда снимают вратаря, однако противник забивает пятый гол в пустые ворота.

НК «Gornák» (Rýdnyı) - HK «Ertis» (Pavlodar) 2:5 (0:0, 1:4, 1:1)

Штрафы: 4 – 12

В ответном матче рудненские хоккеисты повторно уступили «Иртышу», сообщает пресс-служба клуба на странице "Горняка" в соцсети "ВКонтакте". Единственную шайбу в составе нашей команды забросил Егор Рахимуллин.

НК «Gornák» (Rýdnyı) - HK «Ertis» (Pavlodar) 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

Штрафы: 10 - 12 (2-0, 6-8, 2-4)

Следующие матчи "Горняк" проведет дома 15-16 ноября, против усть-каменогорского «Алтай Торпедо». Начало матчей в 19:00 и 17:00.