ХК «Горняк» в домашних матчах с «Темиртау» сначала выиграл, потом уступил по буллитам

hcgornyak.kz

9 ноября 2015, 09:55 |  Общество

Очередные матчи в рамках чемпионата РК по хоккею рудненский клуб провел в Рудном. Вернувшись с выездного турне, «Горняк» продолжил победную серию, взяв верх 6 ноября над командой «Темиртау».

К середине матча подопечные Евгения Зиновьева вели 3:0. Отрыв мог быть и больше, реализуй Артем Васюков штрафной буллит. Гостям удалось распечатать владения Антона Тодыкова, который в этот день записал в свой актив вторую голевую передачу в сезоне, лишь на 35-й минуте встречи. За 30 секунд до финальной сирены темиртаусцы второй раз потревожили голкипера рудничан, но установить ничью на табло так и не успели.
3:2 – победа «Горняка».

Во втором поединке, который прошел 7 ноября, «Горняк» по буллитам уступил «Темиртау». Матч соседей по турнирной таблице прошел в равной борьбе. Вся игра походила на догонялки. В первом периоде соперники по разу поразили ворота друг друга, во второй двадцатиминутке дважды обменялись шайбами и вновь установили ничью 3:3.

Интрига затянулась. Мало того, что заключительная треть матча прошла без голов, так еще и дополнительная пятиминутка не внесла ясности в выяснение отношений. В серии послематчевых бросков обе команды имели равные шансы на победу, но точнее оказались темиртаусцы. 3:4Б – команда Вячеслава Фандуля увозит из Рудного 2 очка.

После домашней серии игр «Горняк» расположился на пятой строчке турнирной таблицы. Теперь подопечные Евгения Зиновьева отправляются в гости к «Бейбарысу». Матчи пройдут 13-14 ноября.

Главный тренер ХК «Темиртау» Вячеслав ФАНДУЛЬ прокомментировал матчи против «Горняка»:

- Доволен, что взяли два очка в этой поездке. У нас, к сожалению, после паузы небольшие проблемы с составом. Ребята выложились, не опустили руки, бились. В принципе обе игры были в одну шайбу. Я думаю, что и зрителям понравилось. Приобретенными очками доволен.

Тренер ХК «Горняк» Олег ЧЕРКАСОВ извинился за отсутствие на пресс-конференции главного тренера Евгения Зиновьева:

- Вчера Евгений Александрович получил нехороший удар шайбой в лицо, поэтому я сегодня представляю его. По вчерашней игре к ребятам нет вопросов. Очень хорошо отыграли. Конечно, хотели в третьем периоде отодвинуть игру от наших ворот, но немножко не получилось, в конце нелепый гол пропустили и все-таки довели до победы. А сегодня сколько сил хватило у соперника, столько и у нас. Была абсолютно равная игра, но, к сожалению, по буллитам уступили. Я считаю, это мастерство нападающих и вратарей.

Черкасов также пояснил, что Ян Ярабек и Дмитрий Петрюк не были заявлены на игру из-за того, что получили микротравмы.

В первом матче с "Темиртау" рудничане вели в счете 3:0, но гости сократили разрыв / Фото hcgornyak.kz