Рудненский «Горняк» в гостях дважды разгромил столичную «Астану»

hcgornyak.kz

4 ноября 2015, 07:26 |  Общество

Первый матч в столице прошел 2 ноября. В первом периоде черно-белые трижды огорчили «горожан», во второй двадцатиминутке удвоили свой результат на табло.

Хозяева смогли огрызнуться только на старте заключительной трети матча и лишь единожды.

И все же последнее слово осталось за подопечными Евгения Зиновьева. Финальную точку в игре поставила шайба Дмитрия Демьянова, заброшенная в меньшинстве. Также в составе «Горняка» в этот день по разу отличились Павел Жилин, Вадим Стрельчук и Игорь Черкасов. Латышский форвард Эгилс Калнс оформил хет-трик. Итог - 1:7.

Победа над «Астаной» позволила «Горняку» подняться с восьмой на седьмую строчку турнирной таблицы чемпионата Казахстана.

Во вторник «Горняк» одержал вторую разгромную победу над «Астаной». Ответная встреча прошла как под копирку. В каждом периоде рудничане дважды зажигали красную лампочку за воротами «горожан», хозяев хватило лишь на гол престижа. В составе победителей «дублями» отметились Игорь Черкасов и Сергей Банашков. 1:6 – победа рудничан.

После двух побед в столице «Горняк» расположился на шестой строчке турнирной таблицы, подвинув своего ближайшего соперника – команду «Иртыш» из Павлодара.

Следующие игры подопечные Евгения Зиновьева проведут дома. 6-7 ноября «Горняк» принимает «Темиртау».