Обстоятельства гибели сотрудника колонии расследуют в Костанае

Сапаргали Тулепов жил на 4-м этаже дома № 123 по пр. Аль-Фараби
10 июня 2014, 13:26 |  Происшествия

25-летний сотрудник УК 161/2 Сапаргали Тулепов выпал из окна своей квартиры поздно вечером 29 мая. Он жил в доме № 123 по пр. Аль-Фараби, напротив магазина "Радуга". Руководство колонии и пресс-служба ДВД Костанайской области комментировать этот факт отказываются, ссылаясь друг на друга.

Начальник УК 161/2 Александр ГЛАЗКО коротко сообщил: "С работой это не связано".

Тулепов работал командиром отряда, общий стаж в уголовно-исполнительной системе - 7 лет.

Как стало известно «НГ», примерно за полчаса до трагедии Тулепов звонил по телефону своей сестре и просил занять ему 50 000 тенге. Почувствовав неладное, она поехала к брату, дверь в квартиру была открыта, возле входа она увидела незнакомых мужчин. На вопрос, где брат, они показали в окно и ушли. Тулепов в это время лежал на асфальте возле магазина «Крылечко», расположенного в этом же доме. В квартире повсюду была кровь.

Тулепов умер в больнице через 6 часов после происшедшего. 

- Возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства", - сообщил «НГ» прокурор Костаная Адилхан ЕРЕКЕШЕВ. - Двое подозреваемых задержаны. Известно, что они вымогали у потерпевшего деньги. Что именно послужило поводом для вымогательства, выясняется следствием. На теле потерпевшего имеются ножевые ранения, но смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.