Три золота Кузьмина

Костанаец стал чемпионом III Азиатских игр

Станислав Кузьмин завоевал две золотые медали в личном зачете и еще одну - в составе казахстанской сборной в эстафете. По итогам соревнований сборная Казахстана заняла 3 место, привезя домой 58 медалей разного достоинства.
Азиатские игры прошли во Вьетнаме, в Ханое. В них приняли участие 2500 спортсменов из 45 стран Азии, представлявшие 27 видов спорта. Казахстанские спортсмены выступали в 11 видах программы.
Первое общекомандное место заняла сборная Китая, второе - команда Вьетнама. Сборные Казахстана по легкой атлетике и плаванию стали безоговорочными победителями игр: легкоатлеты завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Пловцы же отличились 27 раз: 10 первых мест, 9 вторых и 8 третьих.
Всего на счету Казахстана 21 золотая, 16 серебряных и 21 бронзовая медали. Позади остались такие сильные команды, как Таиланд, Иран, Южная Корея, Индия и Япония.