Коротко о спорте

Два костанайских спортсмена стали серебряными призерами международного турнира по К1 - упрощенному варианту тайского бокса. Состязание прошло в Астане и было приурочено ко Дню столицы. В К1 спортсменам запрещено применять захват.
Костанайскую область представляли Куаныш Турмышев (в весе до 60 кг) и Ерлан Дускеев (в весе до 75 кг). Оба спортсмена выиграли два боя и прошли в финал. Куаныш Турмышев уступил в финальном поединке серебряному призеру чемпионата мира по тайскому боксу астанинцу Айдархану Шашдаулетову, Ерлан Дускеев - спортсмену из Узбекистана. С серебряной медалью костанайских спортсменов поздравил олимпийский чемпион по боксу Бахыт Сарсенбаев.

Костанайские волейболистки вернулись с Кубка РК, где заняли второе и первое места. Турнир проходил в Уральске. Команда девушек 1992-1993 г. р. уступила только хозяйкам площадки, зато в возрастной группе 1994-1995 г. р. наша команда стала абсолютным победителем.
- Сыграли хорошо, - говорит старший тренер области по волейболу Владимир РЕЙХ. - Да и особой конкуренции мы не увидели. Единственное - уральские волейболистки оказались сильными игроками. Но и мы не упали лицом в грязь. Трое наших игроков признаны на этом турнире лучшими.

В Кокшетау прошел Кубок Федерации РК по тогызкумалаку. От Костанайской области участвовали 6 спортсменов, которые заняли 3 общекомандное место. В личном зачете спортсменка из Мендыкаринского района Гульмира Айгужина заняла второе место.
- Мы не рассчитывали на такой успех, - сообщил «НГ» старший тренер области по тогызкумалаку Батырхан АБИЛЬБЕКОВ. - Мы сейчас усиленно готовимся к сельским играм и потому специально не выставляли городских игроков - решили проверить, насколько готовы сельские спортсмены. Получается, что у нас хороший уровень подготовки.