Показать, как можно утеплять дома, чтобы не терять тепло и деньги, пытается Костанайская теплоэнергетическая компания
Опять двадцать пять. Счетчики считают, а не регулируют. По определению.
07.12.19 17:56
Victor Yang
КТЭК договорилась с ТОО «Костанай-пенопласт» о безвозмездной поставке 90 кв. м. пенопласта. Источник:www.ng.kz Шта?! Опять собираются утеплять горючим материалом? Безопасность на последнем месте? ...
Козлов я
Флуд и оффтопик (часть 4)
Я так и подумал,что он стеснительный и скромный парень,который даже на ножку девушки краснеет посмотреть. По пуританству как раз период времен 20-х. :lol:
07.12.19 17:26
таноми52
Козлов я: Козлов! Какие двадцатые? :-) Алекс ещё юноша с романтической душой. Сухарь не будет тут время от времени цитировать хорошие стихи. Вот только "барсук", который не спит...
07.12.19 17:18
alex_60
Волна экологических беженцев грозит северу Казахстана
Добринцофф: 53°12′18″
07.12.19 17:04

Словацкий барьер

Поражение Динары Сафиной от Доминики Цыбулковой резко снижало шансы российской команды на общий успех.

sport.gazeta.ru

Брат и сестра Сафины дошли до финала Кубка Хопмана, но проиграли

Динара и Марат вышли в финал, не проиграв ни одного матча. В стартовом матче россияне обыграли итальянцев - 2:1, затем с таким же счетом взяли верх над командой Тайваня и французской сборной. Соперниками по финалу стали Доминика Цибулкова и Доминик Хрбаты, первенствовавшие в квартете А. По пути к финалу словаки уверенно обыграли немцев (3:0), американцев (3:0), а также с минимальным счетом переиграли австралийцев (2:1).

По традиции соревнований, программу дня открыли представительницы слабого пола. За всю историю личных встреч преимущество было на стороне Динары - 2:0. При этом оба матча в 2008 году Сафина выиграла достаточно уверенно: 6:2, 6:1 в Монреале и 6:3, 6:4 в Токио. На этот раз не сложилось... За два с половиной часа 19-летняя теннисистка из Словакии взяла верх в трех партиях. Первый сет шел в равной борьбе и завершился на тай-брейке. В ответственный момент россиянка заметно меньше ошибалась, чем волновавшаяся Цибулкова - 7:3. После счета 1:1 в начале второй партии у Динары возник спад, который оказался ключевым в матче. Соперница взяла пять геймов подряд и обрела столь необходимую психологическую уверенность на остаток встречи. К чести россиянки надо признать, что в третьей партии она попыталась «воскреснуть», но «поезд уже ушел». 1:6 - во втором, и 4:6 - в решающем сете в пользу Цибулковой.

Встреча Марата Сафина и Доминика Хрбаты оказалась еще более упорной. К слову, первый брейк в матче был сделан под занавес второй партии. К сожалению для россиян, более яркие атакующие действия показал Хрбаты - 7:5. К этому моменту Марат сумел взять на тай-брейке первый сет - 7:6. Победитель матча вновь определялся в третьей партии, и вновь удача оказалась на стороне словацкой сборной - 7:6. Завоевав второе очко, словаки «освободили» и себя, и россиян от необходимости проводить парный поединок.

Словацкие теннисисты стали триумфаторами соревнований, открывающих теннисный сезон, и завоевали солидную денежную сумму в 1 млн австралийских долларов. Таким образом, сборная России остановилась в шаге от победы в турнире.

Напомним, что россияне уже становились обладателем Кубка Хопмана. Это случилось в 2007 году, и тогда за российскую команду выступали Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова.

Турниры

Перт (Австралия). Hopman Cup. Групповой турнир.

Финал. Россия (2) - СЛОВАКИЯ (7) 0:2 (Сафина - Цибулкова 7:6, 1:6, 4:6. Сафин - Хрбаты 7:6, 5:7, 6:7).

Гонконг (Китай). Показательный турнир JB Group Classic.

Золотой финал. Америка - Россия 1:0 (В. Уильямс - Чакветадзе 7:6, 6:3. Дулко (Аргентина) - Звонарева (Россия) 4:6, 6:0, 3:6.

Окленд (Новая Зеландия). Женский турнир ASB Classic. Призовой фонд $220 000.

Открытые корты, хард. Одиночный разряд.

Финал. ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 1) - Веснина (Россия) 6:4, 6:1.

Для 27-летней теннисистки это уже 12-й титул в карьере в одиночном разряде.

Доха (Катар). Мужской турнир Qatar ExxonMobil Open. Призовой фонд $1 110 250.

Полуфинал. Роддик (США, 4) - Монфис (Франция, 5) 7:6 (7:1), 3:6, 6:3. Э. Маррэй (Великобритания, 3) - Федерер (Швейцария, 2) 6:7 (6:8), 6:2, 6:2.

Финал. Э. МАРРЭЙ - Роддик 6:4, 6:2.