Костанайцы взяли реванш

В стрельбе из пневматической винтовки равных не было Ивану Павлине (справа)
Кубок страны остался у наших спортсменов

На республиканские соревнования по полиатлону в Байконур команда костанайских полиатлонистов ехала, чтобы взять реванш над актюбинцами за поражение на чемпионате Казахстана. По словам старшего тренера области по полиатлону Василия КНЫШЕВА, в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, беге и метании гранаты вечные соперники дышали друг другу в спину. В этот раз удача оказалась на стороне наших спортсменов - костанайцы выиграли Кубок Казахстана по полиатлону.

- К соревнованиям мы готовились долго. Провели сборы, отобрали лучших спортсменов со всей области, - отметил Кнышев. - Ребята очень хотели отыграться за поражение на чемпионате Казахстана - он совпал со вступительными экзаменами в колледжи и вузы, поэтому многие сильные спортсмены не смогли принять в нем участие.

На соревнованиях в Байконуре все участники были поделены на 6 возрастных групп. В возрастной группе до 17 лет Максим Угусаров и Мария Григорьева заняли 3 место. В группе от 18 до 20 лет Елена Морозова стала второй, а Ануар Козыбаев - третьим. В группе от 21 до 23 лет Екатерина Боброва заняла 2 место. В группе 24-39 лет равных не было Татьяне Поповой и Ивану Павлине. Максим Шро завоевал серебро в возрастной группе от 39 до 49 лет, в этой же группе Татьяна Тайгунова заняла 3 место. В возрастной группе 50 лет и старше бронза досталась Нине Ильиной.