Нугуманов стал третьим

Бейбут Нугуманов проводит бросок на чемпионате РК 2009 года в Костанае

В Иране прошел международный турнир класса А

С 24 по 26 февраля в Гоме (Иран) прошел турнир по греко-римской борьбе. Ежегодно на него съезжаются лучшие борцы из Турции, Азербайжана, Армении, Грузии, Ирака, Ирана и Казахстана.  Единственный представитель Костанайской области в составе сборной Казахстана Бейбут Нугуманов провел четыре поединка и в итоге занял 3 место. В весовой категории 66 кг за звание лучшего в этой весовой категории с ним боролись 20 спортсменов.

В первом поединке Бейбут одержал уверенную победу над спортсменом из Ирана. Вторую встречу Нугуманов провел с турецким борцом. В двух периодах он одержал победу и выиграл бой. В поединке за выход в финал он встретился с хозяином турнира, но в упорной борьбе уступил ему. Соперник в итоге стал чемпионом.

Проиграв встречу за выход в финал, Бейбут боролся за третье место со спортсменом из Армении. Соперники боролись на равных, но Нугуманову удалось провести контрприем, который помог ему одержать победу и стать бронзовым призером турнира.