Коротко о спорте

В Тегеране (Иран) прошел чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. В составе сборной РК Костанайскую область представляла МСМК Марина Масленко. В беге на 400 м с результатом 53,89 сек. она была второй. В эстафете 4х400 м Марина также заняла 2 место. Девушки пробежали дистанцию с результатом 3,43 сек.

В Экибастузе прошел чемпионат РК по женской борьбе среди кадеток 1993-1994 г. р. В соревнованиях приняли участие 14 команд из городов и областей республики. Трое костанайских спортсменок заняли призовые места. В весовой категории 38 кг Анжелика Щелчкова заняла 1 место. В категории 46 кг первой стала Дана Рамазанова. В категории 40 кг 2 место заняла Марина Седнева.

В Щучинске прошел открытый чемпионат РК по зимнему президентскому многоборью. В соревнованиях приняли участие команды из Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской областей и Алматы. В командном первенстве Костанайская область заняла 1 место. В личном зачете лучшими стали: Вячеслав Макушенко (Аулиекольский район), Азамат Жаксыбаев (Узункольский район). Вторые места заняли: Айбек Байдильдинов (Наурзумский район), Сергей Касоня (Карасуский район), Ангелина Таранова (Аулиекольский район), Назгуль Сакауова (Аулиекольский район), Юлия Зеленская (Аулиекольский район), Нина Вершинина (Костанай), Александр Пятак (Лисаковск). Третьими стали:  Михаил Шро (Лисаковск), Евгения Веремейчук (Костанай), Римма Ноговицына (Аулиекольский район).

В Уральске прошел чемпионат РК по шорт-треку среди мужчин и женщин. В нем приняли участие команды Алматы, Алматинской области, Астаны, Караганды, Костанайской области и ЗКО. В эстафетных гонках среди женщин на 3000 м две команды Костанайской области заняли 1 и 2 места. В эстафетных гонках среди мужчин на 5000 м Костанайская область стала третьей. В личных зачетах Дарья Волокитина по сумме многоборья заняла 2 место, Анастасия Кузнецова на дистанциях 1000 м и 3000 м стала третьей, Федор Андреев на дистанции 3000 м был вторым, Илья Коробейников на дистанции 500 м занял 3 место.

В Лисаковске прошел чемпионат РК по баскетболу среди юношей 1992 г. р. и младше. За первое место в финале встретились команды «Арай-Холдинг» (Лисаковск) и Кызылординской области. Итог встречи - 65:30, что позволило Лисаковску выйти на первое место. За третье место боролись СДЮСШОР № 5 Астаны и ГУ ДЮСШ Костаная. В результате упорной борьбы Астана одержала победу со счетом 58:45 и заняла 3 место.

В Усть-Каменогорске прошла республиканская универсиада по гиревому спорту. Костанай представляли 3 спортсмена и все заняли призовые места. Андрей Фиялка занял 1 место, Юрий Константинов и Павел Кабацкий стали вторыми.