Четвертый триумф Энен

Первая ракетка мира победила в открытом чемпионате Франции

В финале встретились первая ракетка мира Энен и сенсационно дошедшая до решающего матча сербка Ана Иванович. Причем для представительницы Сербии нынешнее выступление на «Ролан Гарросе» стало лучшим в карьере, так как ранее она не проходила дальше четвертьфинала. Что касается Энен, она уже трижды доходила до решающего матча и во всех случаях в 2003, 2005 и 2006 годах неизменно становилась победительницей.

Интереса к матчу добавлял и тот факт, что в первый и последний раз турнирная судьба сводила этих соперниц в далеком уже 2005 году. Тогда на турнире в Варшаве совсем еще юная Иванович оказала достойное сопротивление, но уступила в двух партиях - 4:6, 5:7. Сейчас Ана заметно возмужала и прибавила в игре. Прежде всего, это касается мощи ударов. Недаром в полуфинале Иванович буквально вынесла с корта россиянку Марию Шарапову, переиграв ее в двух сетах с весьма неприятным для Маши счетом - 2:6, 1:6.

В итоге, спустя чуть больше часа, Жюстин победно вскинула руки вверх, выиграв второй сет со счетом 6:2. Это уже четвертая победа бельгийки на «Ролан Гарросе», и три из них были одержаны подряд. Со времен Моники Селеш добиться такого еще не удавалось никому.