Коротко о спорте

На чемпионате Казахстана по боксу сборная Костанайской области заняла 3 место. В личном зачете костанайские спортсмены завоевали три золотые медали и одну серебряную. Первыми стали Аслан Муканов (57 кг), Жан Кособуцкий (до 91 кг) и Иван Дычко (свыше 91 кг). Второе место занял Самат Башенов (60 кг).

В Челябинске прошел международный турнир по бадминтону «Олимпийские надежды». Костанайские спортсмены приняли участие в младшей и старшей группах. В возрастной группе 1998 г. р. и младше Оксана Штелле стала победительницей в одиночном зачете, заняла 2 место в парной категории и 3 место  вместе с Дмитрием Панариным в смешанной категории. Дмитрий также стал третьим в личном зачете и парном первенстве. В старшей возрастной группе 1996-1997 г. р. Анастасия Иванченко в одиночном зачете заняла 2 место, а в парной категории вместе с Елизаветой Ткаченко стала второй. В смешанной категории Елизавета Ткаченко вместе с Владиславом Беленьким заняли 3 место. И еще одно 3 место в парной категории заняли Владислав Беленький и Анатолий Вага.

В Костанае прошел ежегодный городской турнир по тогызкумалаку. Участие в нем приняли спортсмены в трех возрастных группах: до 10 до 12 и до 14 лет. По итогам соревнований были отобраны 12 сильнейших спортсменов, которые будут представлять Костанай на областных соревнованиях среди этих возрастных групп.